Вчера в Армении отмечался День библиотекаря. Мэр Еревана Тарон Маргарян День библиотекаря отметил в библиотеке имени Аветика Исаакяна – вместе с ее сотрудниками. В качестве подарка к этому дню мэр заявил, что с 1-го января зарплаты всех библиотекарей повысятся на 15%. Он также отметил, что уже из общинного бюджета на 2015-ый год будет предоставлена сумма на ремонт во всех библиотеках города.
В контекст этого дня Первый Информационный поинтересовался у мэра о последней прочитанной им книге. «Зов пахарей»,- последовал ответ.
Уже вне темы у Тарона Маргаряна мы поинтересовались и том, какую сумму составляет в этом году бюджет на проведение празднований «Эребуни-Ереван». «Если не ошибаюсь – из общинного бюджета 130 млн драмов предусмотрено на проведение культурных мероприятий, и 50 млн – на социальные программы. Но львиная доля финансирования предоставлена нашими спонсорами и партнерами»,- сказал мэр.