Лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян накануне дал «эксклюзивное» интервью российской «Независимой газете», в котором выразил свои мысли касательно царящей в Армении социально-экономической ситуации, внутриполитических и внешнеполитических вопросов.
Примечательно, однако, то обстоятельство, чти это «интервью» было записано заранее и на коммерческих основаниях нашло место в авторитетном российском издании. Первому Информационному удалось связаться с редакцией «Независимой газеты», где нам сообщили, что «побеседовавшая» с Гагиком Царукяном Лена Раманова у них не работает. А благодаря поисковой системе газеты выяснилось, это интервью первое и по всей вероятности последнее интервью вышеназванной несуществующей «журналистки». Иных статей автора «Лена Раманова» не было обнаружено не только в этой, но и в других российских газетах.
Когда мы попытались в связи с интервью уточнить несколько вопросов в коммерческом отделе газеты, то нам довольно грубым тоном ответили, что они не обязаны отвечать на наши вопросы.
Позднее нам удалось выяснить, что для этого «интервью» Гагик Царукян заплатил российской газете 12-15 тыс долларов. «Это в среднем, а более конкретно, существует стандартная цена за интервью такого рода. Газете даже неинтересно, кто именно дает интервью. Деньги платят, интервью печатается»,- сказал наш собеседник – российский эксперт, который по просьбе Первого Информационного вчера весь день расследовал одиссею «интервью» лидера ППА.
Фото: PanARMENIAN Photo.