Газета «Жоховурд» пишет: «За первые девять месяцев этого года из аэропортов «Звартноц» и «Ширак» Армении выехали и не вернулись 52 тыс 954 человека.
В частности, из обоих аэропортов заграницу в целом выехали 825 тыс 971 человек, а вернулись 774 тыс 17. За этот же период прошлого года из данных аэропортов Армении выехали 665тыс 809 человек, а вернулись 622 тыс 585, то есть, число не возвратившихся – отрицательное сальдо – составило 43 тыс 224 человека.
Таким образом, можем констатировать, что по сравнению с прошлым годом в течение трех кварталов текущего года число уехавших и не вернувшихся в Армению граждан увеличилось на более чем 20%. Конечно, власти Армении, как всегда скажут, что эти цифры еще не означают, что именно такое число людей эмигрировало из Армении, так как к концу года часть из них все еще вернется. Однако в действительности эта цифра будет продолжать расти, а руководство Армении будет продолжать отрицать наличие эмиграции».