Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Российские военные учатся применять беспилотники в Армении | 1in.am — Russian
Sunday, 14 06 2026
Sunday, 14 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

Российские военные учатся применять беспилотники в Армении

Российские войска начали учения на высокогорном учебно-тренировочном комплексе Камхуд в Армении, в рамках которых военные научатся управлять современными беспилотными летательными аппаратами (БПЛА), сообщает РИА Новости со ссылкой на Южный военный округ (ЮВО).

«На теоретических занятиях командиры изучат новую методику подготовки и обучения личного состава в условиях высокогорной местности. На практике отработают навыки управления современными самолетами БПЛА «Гранат», «Леер» и «Застава» на различных высотах и скоростях, днем и ночью с вычислением координат объектов и наведением артиллерийского огня», — говорится в сообщении.

Этап повышения квалификации командного состава проходит в рамках подготовки к новому учебному периоду. Всего к учебным мероприятиям привлечено более 400 командиров.

«Основная цель сборов командного состава — повышение уровня профессионально-должностной подготовки и руководства повседневной жизнедеятельностью, методического мастерства офицеров в проведении занятий с личным составом, а также освоение современной беспилотной авиационной техники комплекса «Наводчик-2″, применяемой в интересах разведки и корректировки огневого поражения», — сообщают военные.

По информации ЮВО, офицеры с помощью переносных портативных компьютеров и беспилотников примут участие в учениях по обнаружению условного противника, сопровождению его колонн и их уничтожению.

Аналогичные учения проходили в Армении в августе. Тогда российские военные учились осуществлять взлет, управление в полете и посадку современных комплексов БПЛА «Наводчик-2», «Форпост», «Орлан-10» и «Застава» в горной местности на высотах более 1500 метров. Отмечалось, что беспилотники используются в интересах военной разведки, при проведении тактических учений и многокилометровых маршей в условиях высокогорья. В подразделениях, управляющих беспилотными летательными аппаратами, служат контрактники, прошедшие обучение в специализированных центрах.

Источник – РИА Новости

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск