Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Серж Саргсян принял вице-президента Регионального управления Всемирного банка | 1in.am — Russian
Wednesday, 10 06 2026
Wednesday, 10 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

Серж Саргсян принял вице-президента Регионального управления Всемирного банка

Президент Серж Саргсян вчера 10-го ноября принял делегацию, возглавляемую вице-президентом Регионального управления Всемирного банка по странам Европы и Центральной Азии Лорой Так.

Президент поприветствовал гостей и подчеркнул, что в Армении высоко ценят сотрудничество, начавшееся еще в 1992 году с группой Всемирного банка – партнером и структурой, имеющей неоценимый вклад в дело социально-экономического развития нашей страны. Всемирный банк, по уверению Сержа Саргсяна, в Армении всегда рассматривался не только как организация, финансирующая инвестиционные программы, но и как партнер, содействующий экономическим реформам и развитию человеческого потенциала, содействие которого, с передачей лучшего международного опыта и профессиональных знаний в отдельных сферах, имеет особую важность. Об этом сообщает официальный сайт Президента Армении.

Региональный вице-президент ВБ подчеркнула, что банк с величайшим удовольствием и готовностью сотрудничает с Арменией, как партнером, который также имеет по выполнению лучший рейтинг в регионе и рад и далее продолжить помощь стране, имея целью повысить уровень жизни граждан Армении и сократить бедность.

Лора Так отметила, что после присоединения к Евразийскому экономическому союзу для Армении начинаются новые и интересные времена, и Всемирный банк готов помочь стране и в этом вопросе, чтобы правильно оценить новые возможности, наилучшим образом воспользоваться ими и по возможности сократить вызовы.

На встрече собеседники обсудили первоочередные направления сотрудничества Армении со Всемирным банком и возможные программы содействия.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск