Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
ЕС должен вновь рассмотреть вопрос об ужесточении санкций в отношении России: премьер Финляндии | 1in.am — Russian
Sunday, 21 06 2026
Sunday, 21 06 2026
Flyone Armenia задает новый вектор развития армянской авиации
Ucom — технологический партнер «Кубка Стрит Бол Армения 2026»
Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении
До 30% idocin в бассейнах: Idram&IDBank
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян

ЕС должен вновь рассмотреть вопрос об ужесточении санкций в отношении России: премьер Финляндии

В связи с новым обострением в последние дни ситуации в Украине и возобновлением ожесточенных боев на востоке страны президент Финляндии Саули Ниинисте вчера 10-го ноября назвал отношения между Россией и западными странами новой холодной войной.

– Ситуация безопасности в Финляндии не изменилась радикально, но ситуация на границе Украины, несомненно, тревожная, – сказал премьер Александр Стубб в интервью утренней программе Yle.

Стубб видит тень холодной войны во внешнеполитической доктрине России.

– Мы во многих отношениях на пороге холодной войны.

По мнению Стубба, в сложившейся ситуации Финляндия должна действовать в двух направлениях. Финляндии необходимо придерживаться общей линии ЕС и следить за тем, чтобы голос Европы был единым.

– Нет смысла загонять Финляндию в ту серую зону, в которой мы находились во время предыдущей холодной войны.

Вместе с тем, по словам премьер-министра, Финляндия должна поддерживать хорошие отношения с Россией на политическом уровне, прежде всего среди госчиновников.

Стубб считает, что ЕС должен вновь рассмотреть вопрос об ужесточении санкций в отношении России, так как это самый эффективный метод влияния. По мнению премьера, деньги – это лучший посредник при заключении мира.

– Это единственный метод: мягкий, но в то же время твердый, который нам стоит использовать.

Источник – сайт YleUutiset (Финляндия)

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск