«Нехватка информированности, наверное, есть и в нашем, и в других ведомствах, так как мы поднимали эту проблему еще тогда, когда движение «Я – против!» находилось в отпуске. В августе этот вопрос был на моей повестке, так как я полностью разделаю эту обеспокоенность, потому что в действительности есть такие задачи, как сближение частного сектора системы вузов, обновления, омоложения кадров, повышение качества услуг по предоставлению образования, направленных на рынок труда.
Речь идет об около 470 людях, из которых 120 человек были уволены с работы согласно собственному заявлению, а остальные 350 ждут разрешения проблемы. Я уверен, что этой проблеме будет найдено решение»,- в ходе беседы с Первым Информационным сказал министр образования и науки Армении Армен Ашотян, комментируя вчерашнюю акцию гражданской инициативы «Я – против!» у здания Министерства финансов.
Гражданская инициатива «Я – против!» найти решение проблеме преподавателей вузов и научных сотрудников, работающих по совместительству.
Министр также отметил, что теоретически решение уже найдено, и это решение рассеет все наши тревоги.