Рано утром несколько дней назад возникла напряженная атмосфера среди заключенных уголовно-исполнительного учреждения «Кош».
По сведениям информационного агентства «ФактИнфо», сотрудники УИУ после специальной переклички, обходя жилую территорию учреждения, услышали доносившийся из летнего павильона шум, со стороны 30-летнего осужденного Григоряна были озвучены ругательства и угрозы убийством – в адрес другого осужденного.
И хотя в создание напряженной атмосферы в УИУ внесли свою «лепту» также и ряд других осужденных, однако сотрудники учреждения изолировали только Григоряна, что, по всей вероятности, вызвало новую волну гнева у последнего. В результате доставленный в дежурную часть осужденный по пути в туалет ударил ногой по стеклу двери комнаты, предназначенной для коротких свиданий, стекло разбилось, а осужденный упал и получил травмы. Его доставили в медицинский пункт, где он попытался вылить накопившийся в нем гнев на одного из сотрудников медицинской части, оказывавшему ему медицинскую помощь, в частности, попытался нанести медику удар ножницами, однако эта попытка была пресечена сотрудниками УИУ.