Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Овик Абраамян принял сотрудников «Наирита», но оставил их без ответа | 1in.am — Russian
Saturday, 06 06 2026
Saturday, 06 06 2026
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные
В Лорийской области Армении были проведены обыски в офисах партии «Сильная Армения»: есть задержанные

Овик Абраамян принял сотрудников «Наирита», но оставил их без ответа

Сегодня 9-го декабря премьер-министр Овик Абраамян принял в течение нескольких дней проводящих акцию протеста сотрудников завода «Наирит», однако в целом так и не дал какого-либо конкретного ответа на их требование в связи с задолженной зарплатой.

В ходе встречи премьер-министр выслушал требование сотрудников «Наирита», удивился тому, что есть такие проблемы и пообещал найти способы для их разрешения. Кроме того, членов сегодня принятой им группы он вновь вызвал в правительство в субботу – на этот раз уже на встречу с министром энергетики.

«Мы с премьером затронули все вопросы. Сейчас правительство не может сказать, когда именно – завтра или послезавтра, или через месяц появятся эти 15 млн долларов и покроют долги. Но в тоже время они не отказываются от погашения долгов. Премьер-министр возмущен, что на заводе 200 человек на протяжении лет получали заработную плату от 400 тыс до 2.5 млн драмов»,- после встречи с премьером сказал председатель Профсоюза завода Грач Тадевосян, добавив, что премьер пообещал сроком на 10 лет заморозить долг завода в размере 30 млрд драмов – с тем, чтобы появились инвесторы.

Кроме того, премьер также призвал сотрудников «Наирита» найти инвесторов. «Премьер о многом не знал, не знал о цифрах, не знал, кто и сколько взял, сколько инвестиций было вложено в завод. Он даже не в курсе, на что ушли эти деньги. Он действительно не знал: мы называли такие цифры, о которых он впервые слышал. Говорил: как? Разве были такие цифры? А вы не потребовали, чтобы этот человек ответил перед народом? Мы говорим, кто они, а он удивляется, говорит: как? Этот человек?», — в свою очередь сказала принявшая участие на встрече Гаяне Аршакян.

Сотрудники завода, участники акции, однако не верят в то, что премьер-министру ни о чем неизвестно. Считают, что этим самым премьер-министр пытается их успокоить, чтобы они больше не проводили акцию и отправились по домам.

«Как это он не в курсе? Разве произошла смена власти? Всего лишь сменили Тиграна Саргсяна, о если он сейчас не в курсе, тем хуже для него»,- пожаловался другой сотрудник завода, заявив, что они не прекратят акции протеста.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск