Насильственные действия в отношении ветеранов последнего времени – это аморальный шаг против нации, ведь они – не уголовные элементы, а преданные сыны, и мне как родителю, как человеку, как армянину это неприемлемо. Об этом в беседе с Первым Информационным сказал ветеран-доброволец Андраник Шахбазян.
«Нельзя позволять, чтобы твоего благодетеля оскорбили. Что означает? Человек всю свою жизнь посвятил делу за твою нацию, твое будущее, и вдруг ты оскорбляешь его. Нельзя позволять такое, это крайне опасно, последствия которого могут быть крайне нежелательными. Я бы не хотел, чтобы мы прошли через внутринациональные войны», — подчеркнул он.
Касаясь вопроса размежевания ветеранов на разные группы, Шахбазян заметил: «Опасность в том, что брат может выйти против брата. Это провокация, подстроено, и ветераны должны подойти с взаимопониманием и на такие шаги не идти. Это чудовищная смута, и какая-то сила подталкивает на столкновение».