По случаю Рождественских и новогодних праздников от имени президента Республики Армения в резиденции президента вчера 22-го декабря состоялся прием для представителей бизнес-сообщества Армении. Об этом сообщает сайт резиденции президента Армении.
Серж Саргсян поздравил предпринимателей с наступающими праздниками, пожелав в 2015-ом году успехов в экономической деятельности и личной жизни, подчеркнув, что достижения и успехи предпринимателей, понятным образом, будут не только их личными или корпоративными успехами, но успехами нашей страны и экономики. Президент в своей речи обратился к полному трудностей 2014-му году, отметив, что эти трудности, имеющие объективные причины, могут продолжиться и в наступающем году, но то, что зависит от властей и предпринимателей Армении, по словам президента, нужно осуществлять совместными усилиями и, насколько это возможно, безупречно.
«В любой стране мира, каждой экономике, даже в самых мощных, как США или ЕС, всегда возможны трудности и сложности. В таких странах, как наша, эти затруднения могут возникать чаще. Здесь очень важно, чтобы в эти минуты сложностей, мы сразу не начинали искать виновных и ответственных. В таких ситуациях самое важное то, чтобы каждый из нас не поддавался панике и выполнял свои обязанности. В этом случае эти трудности легче преодолеваются», — сказал Саргсян.
Президент обратился также к экономическим событиям уходящего года.
«Должен особо подчеркнуть, что по моему впечатлению, бизнес-сообщество Армении в 2014-ом году работало неплохо и, в основном, преодолело трудности. Имея ввиду, тот контекст, в котором работали вы, уважаемые предприниматели, с учетом экономической ситуации в мире, в том числе, Европе, России и нашем регионе, год нужно считать эффективным», — сказал Саргсян. В контексте новых интеграционных процессов президент указал на перспективы армянской экономики.
«Новый год несет с собой новые возможности, которые связаны с членством Армении в ЕАЭС. Но также мы знаем, что новые возможности – это новые вызовы. Не сомневаюсь, что наши предприниматели конкурентоспособны, им есть, что сказать, и они скажут свое слово также внутри нового экономического союза. Вы можете достичь этого своей эффективной работой и новыми идеями», — сказал президент. Он подчеркнул, что верит, что на следующий год во время аналогичной встречи значительная часть обозначенных программ уже будет реальностью.
«Желаю, чтобы эти осуществленные мечты принесли благосостояние нашему народу и государству», — подчеркнул Саргсян.