Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Продавцы рынка «Фирдоуси» целыми днями ничего не могут продать | 1in.am — Russian
Friday, 12 06 2026
Friday, 12 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

Продавцы рынка «Фирдоуси» целыми днями ничего не могут продать

Продавцы рынка «Фирдоуси» никогда не видели рынок таким опустелым, как в последние месяцы этого года.

«Никогда, а я работаю на этом рынке 15 лет, никогда я не видел этот рынок таким пустым. Дни, часы стоим здесь и ничего не продается. Если так и будет продолжаться, то рынок скоро закроется. Такой ужасной ситуации еще никогда не было»,- в ходе беседы с Первым Информационным сказал один из продавцов с рынка.

Другой продавец поспешил показать свою тетрадь, в которой записывает ежедневный объем продаж. Но в тетради за последнюю неделю не было ни одной записи. Продавцов беспокоит вопрос о том, как они заплатят за аренду павильонов. «За всю неделю ничего не продал. С утра до вечера стою здесь, и ничего не продается. Еле покрываю сумму за аренду. Беру в долг, потом отдаю долги. Одним словом, положение ужасное»,- сказал наш собеседник.

Другой продавец вовсе не обусловил отсутствие торговли колебанием курса драм/доллар: «Доллар не имеет никакого отношения, покупателей нет, в стране людей не осталось. Курс доллара повысился, мы не повысили цены на свои товары, чтобы хоть что-то продать и отпраздновать Новый год»,- сказал другой продавец.

Также продавцы рынка опасаются, что если с февраля вступит в силу закон «О налоге с оборота», то у них не будет никакой заинтересованности в том, чтобы продолжать торговлю. «Просто народ сгибается под кредитами. Если бы не эти кредиты, то люди давно бы покинули этот рынок. А не то получается, что мы работаем на банки и за арендную плату. Мы действительно находимся в очень плохом положении, и это – повсеместно».

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск