Губернатор Сюникского марза Сурен Хачатрян в ходе беседы с корреспондентом сайта Armlur.am сказал, что 2014-ый год для армянского народа был годом, полным опасностями. По словам губернатора, только из-за своего переназначения на должность губернатора он не может сказать, что год был удачным.
— Господин Хачатрян, если подвести итоги 2014-го года, то, по-Вашему, какой это был год? Вы довольны 2014-ым годом?
— Ну, это был немного сложный год для всей нации. А какое имеет значение – был ли этот год для меня хорошим или нет? Противник часто спекулировал на тему возобновления войны, долгое время на границе продолжались обстрелы, за этим последовал низкий шаг противника во время военных учений. Это действительно было чрезвычайно плохо.
— То есть, можно констатировать, что этот год был удачным, и никаких особенностей не имел?
— Единственным преимуществом 2014-го года можно посчитать вступление Армении в Евразийский экономический союз, что действительно было особенным, несмотря на то, что сегодня некоторые люди злословят на эту тему. Но я уверен, что через некоторое время мы увидим плоды этого. И что бы для нас ни было, для нас важен вопрос безопасности, а с вступлением в этот союз мы решаем проблему безопасности: это означает, что это уже является положительным шагом для нашей страны.
— … А это Вы попросили у Деда Мороза в 2015-ом году?
— Дед Мороз – это я, у меня должны просить, чтобы я успел все сделать (смеется…).