Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Международные резервы Армении за год сократились на 25 процентов | 1in.am — Russian
Monday, 08 06 2026
Monday, 08 06 2026
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные

Международные резервы Армении за год сократились на 25 процентов

Международные резервы Армении по сравнению с ноябрем прошлого года сократились примерно на 25 процентов – с 2 млрд 20 млн до 1 млрд 537 млн долларов, передает Армянская служба Радио Свобода – Радио Азатутюн.

Экономист Ваагн Хачатрян отмечает, что это самый низкий показатель с 2009-го года, что, по его словам, является серьезным ударом по авторитету Армении. «В конечном счете, это приводит к тому, что страна признается неплатежеспособной. То есть, исходя из этого, международные организации или страны, которые осуществляют финансовую деятельность с Арменией, прекратят ее. Например, в этом году планируется кредитов на 280 миллионов или более: эти кредиты будут ограничены либо их не будет».

Центральный банк Армении пока еще не обнародовал данные за декабрь. Тем не менее, по словам Ваагна Хачатряна, для увеличения международных резервов Армении нет оснований и в начале следующего года.По мнению экономиста, нет оснований для оптимизма и в вопросе укрепления национальной валюты. «По крайней мере, та ситуация, которая создалась в плане экономики внутри и вокруг Армении, не является благоприятной. В течение прошлой недели опять происходила девальвация драма».

Председатель Центрального банка Армении Артур Джавадян охарактеризовал заканчивающийся 2014-ый год также как и год достижений.

На приеме, состоявшемся в Центральном банке в конце прошлой недели, обращаясь к президенту Армении Сержу Саргсяну и к своим коллегам, Артур Джавадян говорил о гарантиях финансовой стабильность, заверив, что невозможно, чтобы проблемы в экономиках региона и особенно в российской экономике или банковской системе полностью переместились в армянскую экономику. «У наших граждан и хозяйствующих субъектов еще есть озабоченность относительно первых месяцев следующего года, но уже осуществленные нами мероприятия будут гарантировать стабильности финансового рынка», — заявил он.

После заявлений правительства и премьер-министра драм, который достиг своего исторического минимума 17-го декабря, значительно отыграл свои позиции по отношению к доллару и другим главным международным валютам, однако, начиная с конца прошлой недели, наблюдается противоположная тенденция. В банках по отношению к доллару и евро драм дешевеет в среднем на 3-5 пунктов в день.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск