Газета «Грапарак» пишет: «Вчера нам удалось уточнить, почему, прибывшая в Армению по приглашению Гагика Царукяна, но по понятным причинам так и не принявшая участие в конференции ППА, которая была предусмотрена на 20-ое января, большая китайская делегация встретилась с министром транспорта и связи Гагиком Бегларяном. Перед этим Царукян решил начать 2015-ый год, как сказал бы член ППА Вардан Бостанджян, «грандиозными» делами.
В этом пакете был также «Мульти отель», который Царукян должен был открыть 20-го января, но был вынужден ускорить открытие. Параллельно с конференцией 20-го января, прибывшие сюда из Китая инвесторы должны были показать мастер-классы, давая обещания об инвестициях, и завершением всего этого должно было стать заявление китайской стороны о том, что следующая конференция Царукяна будет не регионального, а мирового значения, поскольку Царукян совместно с китайской стороной, пытается привести в Армению на предстоящую конференцию 21 страны «шелкового пути». В качестве последнего аккорда своего всемогущества. Но, как и открытие гостиницы не состоялось, как предусмотрел Царукян, так и конференция не состоялась, провалив «грандиозные» планы Царукяна.
«На Николаевича точно навели порчу»,- заключил наш источник из ППА, сообщив, что с министром регионального управления Г. Бегларяном – Метакси Гаго говорили о конференции, посвященной именно «шелковому пути».