Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Символическое обращение к Овику Абраамяну | 1in.am — Russian
Friday, 12 06 2026
Friday, 12 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

Символическое обращение к Овику Абраамяну

Группа граждан Армении на днях вручила письмо-обращение премьер-министру Овику Абраамяну, с просьбой, чтобы им разрешили въезд в Россию, или иначе говоря – уехать на заработки.

Что будет делать Овик Абраамян, пока неизвестно. Наверно, что-то сделает. Хотя Овик Абраамян и те власти, та система, которая уже существует два десятилетия, которую он представляет и в состав которой он входит, свое дело уже сделали – довели ситуацию до той точки, что граждане Армении просят помочь им уехать из страны.

Это, по сути, похоже на трагедию в Гюмри, просто вместо физического уничтожения эта трагедия носит морально-психологический характер – гражданин просит власть помочь эмигрировать. Это действительно та формула «благополучной Армении», которую РПА, являющаяся абсолютной властью, и ее председатель обещали гражданам.

В существующей ситуации, конечно, мы имеем дело с другой интересной реальностью. Власти Армении, в качестве лучшей рекламы членства в ЕАЭС, кроме 170-миллионного рынка, заявляли, что граждане Армении в России получат свободные возможности для работы. Сегодня граждане видят, насколько свободны эти возможности. Однако эта манипуляция, или обман правительства никого не интересует, просто настолько велико желание покинуть страну, уехать, хотя бы так решить вопрос хлеба насущного.

В такой ситуации страну должны были покинуть власти, если не страну, то хотя бы позиции власти. Поскольку в любом смысле не может быть большего провала – провала в экономических, политических, моральных, правовых вопросах, чем то, когда граждане собственной страны обращаются к властям с просьбой помочь уехать из страны.

Это означает, что смысл любого обращения, помощи они уже вообще считают потерянным, все другие просьбы к властям они считают абсолютно бессмысленными и лишними, неуместными, они считают, что будучи ни на что неспособны, эти власти могут хотя бы в последнем вопросе быть полезными – в вопросе временной или постоянной эмиграции.

Вот это – самое примечательное и самое важное в связи с письмом, адресованным премьер-министру. Это самое яркое свидетельство полного провала правительства Овика Абраамяна, самое печальное, самое недостойное свидетельство. А правительству действительно нечего им предложить. Нет никаких социально-адаптационных программ, чтобы предложить им, которые позволят, во-первых, психологически, а во-вторых, практически оторваться от мысли уехать на заработки, эмигрировать, и сконцентрироваться на мысли, на проблеме реализации собственного потенциала в Армении.

У правительства нет экономических программ, которые помогут в максимально короткие сроки обеспечить рабочие места, создать в Армении новые производственные мощности, которые позволят гражданам Армении обеспечивать свою жизнедеятельность в Республике Армения, чтобы вынужденно не покидать страну, тратить нервы, достоинство, отбивая пороги посольства РФ, или миграционных структур. Правительство является банкротом.

Однако вместе со всем этим, также очевидно, что банкротство полное в плане всего политического поля, потому что людей, фактически, не в состоянии удержать также те силы, которые пытаются убедить их, что они будут лучше, чем эти власти. В Армении уже давно пройдена точка, по ту сторону от которой эмиграция уже является результатом не только деятельности властей, но и, по сути, всех политических сил.

И, наконец, нынешнее правительство Овика Абраамяна является результатом деятельности именно этих сил, просто они сами это признали, считая смену правительства результатом своей борьбы, давления.
А значит, письмо с просьбой помочь уехать в Россию является сертификатом банкротства всего политического поля Армении, которое символическим образом было представлено Овику Абраамяну, претендующему на роль, так сказать, моста в этом поле.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск