Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Для привлечения клиентов по новой Мгер Тохмахский снизил цены на своей газозаправочной станции | 1in.am — Russian
Saturday, 13 06 2026
Saturday, 13 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

Для привлечения клиентов по новой Мгер Тохмахский снизил цены на своей газозаправочной станции

Уже несколько дней, как на газозаправочной станции, принадлежащей депутату Национального Собрания Мгеру Седракяну (Мгер Тохмахский) 1 кубический метр газа стоит 170 драмов вместо прежних 190. Это первая газозаправочная станция в Ереване, которая после недавнего повышения и снижения цен на заправку газа – от 230 драмов до 200 – предлагает газ по подобной цене. В Ереване цена на 1 кубический метр газа на различных газозаправочных станциях колеблется в пределах 190-200 драмов, тогда как за пределами Еревана – в среднем в пределах 160-170 драмов.

По имеющейся у нас информации, данная газозаправочная станция пошла на такой шаг, так как начиная с середины ноября здесь стало меньше клиентов. Водители начали предпочитать заправлять свои машины газом на станциях, расположенных на трассе Масиса, Айнтапа или других ближайших районов. С другой стороны часть постоянных клиентов (такси-сервисы или организации, обслуживающие транспортные маршруты) тоже расторгли договор и предпочли заправлять машины на газозаправочных станциях, находящихся за пределами Еревана.

Согласно тому же источнику, после того, как газ вновь подешевел, поток клиентов стал увеличиваться, но еще неделю назад, особенно по вечерам и до рассвета на станции заполнялись не более 7-8 машин. Это означает, что ситуация действительно была тревожной, так как эта газозаправочная станция является одной из крупнейших в Ереване, и здесь, фактически, предпочли снизить цену на газ, чем и вовсе остаться без клиентов.

Среди водителей эта новость пробудила надежду в том, что и остальные ереванские газозаправочные станции последуют этому примеру. В ходе беседы с Первым Информационным председатель общественной организации «Информированный и защищенный потребитель» Бабкен Пипоян, комментируя эту тему, отметил, что на этом поле регулировок нет, и компетентные органы не занимаются проблемами цены и качества.

«Какую бы цену они не установили, это не имеет отношения, нет температурного нормирования, нормирования давления. Люди знают, что цена не имеет значения, это заблуждение: если платили 5,000 драмов и могли проехать, скажем, 200 км, то сейчас будут платить 4,500 драмов, но проедут меньше пути: и уже становится ясно, что это снижение цены не позволяет понять ясную картину»,- отметил Пипоян.

По его словам, последней положительной переменой в сфере были распределительные башни, а после этого каких-либо действий, направленных на прогресс, не было осуществлено.

«Водители прекрасно знают, что в марзах газ более дешев и качество заполнения – выше. Было бы лучше, если бы Государственная комиссия по защите экономической конкуренции, а также Государственная инспекция по контролю рынков провели изучения на ереванском рынке, чтобы в этом случае картина была более ясной касательно того, по каким факторам образовывает расчет цен»,- сообщил защитник прав потребителей.

Насколько вероятно то, что и остальные газозаправочные станции пересмотрят свои цены, Пипоянн дал такой ответ: «Пока на поле все еще применяется заблуждение, люди перемену в ценах воспринимают визуально, а не предметно, то трудно сказать – что будет».

«Если компетентные органы будут в этой сфере делать свою работу, то за считанные часы станут понятными и цены, и стандарты ее регулирования»,- добавил Пипоян.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск