Чрезвычайный и полномочный посол Украины в Армении Иван Кухта сегодня в ходе беседы с представителями ряда СМИ прокомментировал достигнутые сегодня в Минске договоренности.
Он подчеркнул, что пока подробно не ознакомился с пунктами соглашения, однако то, что необходимо Украине – это мир.
«Самое главное – это прекращение огня»,- сказал посол. Он добавил, что это необходимо для того, чтобы в Украине больше не гибли люди, мирные жители.
Иван Кухта подчеркнул, что все те лица, которые подписали это соглашение, то все они должны уважать те положения, под которыми поставили свои подписи. «Мы ждем результатов саммита, который только что закончился в Минске. Я, к сожалению, пока не знаю подробностей, но я думаю, что на следующей неделе смогу ответить на все вопросы»,- заключил он.