Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Ответственными являются власти: Теван Погосян | 1in.am — Russian
Saturday, 13 06 2026
Saturday, 13 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

Ответственными являются власти: Теван Погосян

Собеседник Первого Информационного – депутат парламентской фракции «Наследие» Теван Погосян.

— Господин Погосян, на днях был подвергнут избиению активист ППА Артак Хачатрян. ППА, судя по всему, собирается бойкотировать четырехдневное заседание Национального Собрания. Как Вы считаете, есть ли необходимость бойкотировать заседания?

— В первую очередь должен сказать, что осуждаю любое применение силы. А также призываю правоохранительные органы как можно скорее раскрыть виновников и строго наказать. В Армении ни один гражданин, независимо от своей политической деятельности, не должен когда-либо подвергаться насилию. А также желаю Артаку здоровья, надеюсь, что он быстро поправится, и продолжит свою борьбу. У него это хорошо получается в том смысле, что он руководил движением «Приостановление», и применение закона в какой-то мере было приостановлено. Его нужно поблагодарить за его активность.

Если прокомментировать проблему бойкота, то должен сказать, что это механизм, который может применить любая политическая сила, и это должно быть их решением. Так что, к решению ППА нужно относиться с уважением. Что касается нас, мы еще не обсудили во фракции, в конце недели у нас уже будет ответ, и будет принято решение, но мы должны понять одно, что это больше напоминает политический мессидж, потому что на сегодняшний день НС представляет собой платформу, где можно бороться у трибуны, и голосовать за проблемы. Но, тем не менее, бойкот — общепринятая категория, и в себе больше содержит политический мессидж. Когда видят, что слово больше не доходит, могут также прийти к этому решению, и таким способом продолжить борьбу. Надеюсь, события будут развиваться таким образом, что это дело раскроется, и виновные будут наказаны, возможно, ППА изменит свое решение в том смысле, что работы продолжатся, и наша борьба продолжится здесь.

— Говорят, почему, когда избивали других активистов, ППА не пошла на такой шаг, и только в случае избиения своего активиста решила пойти на такой шаг.

— Всегда было так, что все оппозиционные силы, а также альтернатива ППА в таких случаях реагировали, поднимали проблему, привлекали внимание, и боролись, чтобы подобные случаи не повторялись. Но чаша терпения переполнилась, возможно, этот случай стал поводом для этого. Этот политический мессидж должен быть направлен властям, чтобы они сделали все возможное, поскольку они  несут ответственность за обеспечение законопослушания, и за качественную работу правоохранительных органов, чтобы они понимали, что нужно действительно работать, и раскрыть все подобные случаи, которые произошли раньше, наказали виновных, и проявили новые подходы для будущего, чтобы подобные инциденты не повторялись, чтобы в Армении никого не похищали, не избивали, не причиняли вред здоровью.

— Власти заявили, что эта ситуация не выгодна им, а кому в нашей стране выгодна нестабильность?

— Нужно посмотреть, из чьих интересов исходит это. Да, с одной стороны можно вести эту логическую линию, что борьба была против приостановления, и закон был приостановлен, и это действие не исходило из чьих-либо интересов, но не следует забывать, что особенно в течение последнего месяца в Армении происходят различные инциденты, которые способствуют дестабилизации ситуации в Армении.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск