23-го октября по приглашению своего российского коллеги Дмитрия Медведева в Москву с трехдневным государственным визитом прибыл Серж Саргсян, где сегодня 24-го октября в Кремле запланированы российско-армянские переговоры на высшем уровне.
По сообщению пресс-службы президента Армении, в рамках визита в Российскую Федерацию президент Армении Серж Саргсян в воскресенье присутствовал на церемонии освящения креста Армянского церковного комплекса Москвы.
Строительство армянского церковного комплекса в центре Москвы началось в 2006 году. Занимающий площадь в 1.32 га комплекс является самым большим церковным комплексом за пределами Армении.
В первый день государственного визита Серж Саргсян также посетил ведущий российский ювелирный дом “Эстет”. Основатель “Эстета” Гагик Геворкян, который также является председателем Союза армянских ювелиров, ознакомил С.Саргсяна и сопровождавшую его делегацию с изделиями ювелирного дома.