«Из этого выступления я понял одно, что кроме них, никто не имеет права заниматься политикой»,- в ходе беседы с Первым Информационным, комментируя выступление Сержа Саргсяна на заседании совета Республиканской партии Армении, такую точку зрения выразил ветеран, член «Союза ветеранов» Владимир Аракелян.
«Что же, он хочет стать монархом, и кроме него на арене никто не может быть? Он жестоко ошибается, это же не его огород, где он может сажать деверья, это – Армения. Я – как гражданин и ветеран, очень возмущен»,- подчеркнул Аракелян.
Что касается дальнейших шагов, наш собеседник сказал, что они готовы выйти на улицу и бороться: «Этим своим выступлением он объявил народу войну. Я читал заявление Царукяна, он перечисляет пункты, которые мы знали давно, но не знали, что Царукяну после конституционных реформ был предложен пост президента, это же не духан, чтобы кто и кем захотел стать – стал. Если народ восстанет, мы поддержим народ».
По словам Аракеляна, лидер должен появиться позже, на трибуне. «Ведь не только Гагиком Царукяном, есть и Левон Тер-Петросян, Раффи Ованнисян, и, я считаю, они сумеют объединить народ».
На вопрос о том, не будет ли их сковывать то обстоятельство, что согласно докладу «Группы по сбору фактов», телохранителям Царукяна 1-го Марта было выдано оружие, В. Аракелян ответил: «В связи с 1-ый Марта должен сказать, что я встречался с Гагиком Царукяном, и моим первым вопросом был вопрос о его участии в событиях 1-го Марта. Я не хочу об этом говорить в эфире. Он является сторонником раскрытия событий 10-го Марта и 27-го Октября. Я сам пострадал 1-го Марта, и меня удовлетворил его ответ, а остальное – настанет время, узнаем».