Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Турция связывает с Геноцидом армян заключение крупного соглашения о системе ПВО: Hurriyet | 1in.am — Russian
Friday, 05 06 2026
Friday, 05 06 2026
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные
В Лорийской области Армении были проведены обыски в офисах партии «Сильная Армения»: есть задержанные

Турция связывает с Геноцидом армян заключение крупного соглашения о системе ПВО: Hurriyet

Турецкая газета Hurriyet со ссылкой на высокопоставленного чиновника из Министерства обороны Турции, отмечает, что результатов конкурса систем противовоздушной и противоракетной обороны официальная Анкара решила подождать до 24-го апреля.

В конкурсе приняли участие китайские, французские и американские компании. И именно из-за участников от последних двух стран Турция и приняла решение подождать. Чиновник, имя которого не разглашается, сообщил, что Турция решила подождать, чтобы посмотреть, какой будет реакция стран, принимающих участие в конкурсе, в связи с 100-летней годовщиной Геноцида армян. Тот же самый чиновник также отметил, что Турция может связать свой выбор с позицией данного государства в вопросе Геноцида армян.

Напомним, что в начале этого года по результатам заседания комиссии по оборонной промышленности Турции в очередной раз было отложено проведение этого имеющего для обороны страны важное значение конкурса, по результатам которого не принимается окончательного решения с 2013-го года. У Турции нет собственной системы ПВО, следовательно, был объявлен международный конкурс с целью ее приобретения. В сентябре 2013-го года победителем конкурса была признана китайская сторона (системы HQ-9), однако Турция не спешит с заключением договора, давая возможность и другим странам-участникам продолжить борьбу. В случае заключения этого соглашения, стоимостью в 3-4 млрд долларов также борются американская система Patriot PAC3 и французско-итальянская Samp T. Сроков касательно принятия решения окончательного решения Турция пока не назвала.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск