Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Эдвард Налбандян принял помощника госсекретаря США Викторию Нуланд | 1in.am — Russian
Friday, 05 06 2026
Friday, 05 06 2026
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные
В Лорийской области Армении были проведены обыски в офисах партии «Сильная Армения»: есть задержанные

Эдвард Налбандян принял помощника госсекретаря США Викторию Нуланд

18-го февраля министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян принял помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Викторию Нуланд.

Поприветствовав гостью, Эдвард Налбандян высоко оценил дружбу и партнерство между Арменией и США, которая с течением лет развивалась и охватила новые сферы. Министр выразил надежду на то, что благодаря совместным усилиям сотрудничество еще более укрепится и углубится.

Поблагодарив за прием, Виктория Нуланд отметила, что США придают важное значение развитию сотрудничества с Арменией в различных сферах, и готовы приложить дополнительные усилия в этом направлении.

Стороны обсудили совместные шаги в направлении расширения двусторонних отношений.

На повестке встречи были политический диалог, сотрудничество на международной арене.

Эдвард Налбандян и Виктория Нуланд с удовлетворением констатировали, что сотрудничество США и Армении охватывает такие важные сферы, каковыми являются вопросы международной и региональной безопасности, миротворческая деятельность, нераспространение оружия массового уничтожения, борьба с терроризмом. Помощник госсекретаря поблагодарила Армению за активный вклад в миротворческую деятельность.

Виктория Нуланд подчеркнула достижения Армении в сфере демократии, укрепления гражданского общества, экономических и других реформ.

Стороны коснулись перспектив развития армяно-американского сотрудничества в экономической сфере, реализации совместных проектов, стимулирования инвестиций. В этом плане была отмечена важность расширения договорно-правового поля, в частности, разработка рамочного соглашения между Арменией и США о торговле и инвестициях.

Министр Налбандян подчеркнул, что с момента приобретения Арменией независимости США оказывали значительное содействие развитию республики и реформам, и добавил, что с течением времени программы помощи превратились в программы сотрудничества и развития.

Стороны положительно оценили вступление в силу с 1-го января текущего года достигнутой в прошлом году договоренности между главой МИД Армении и госсекретарем США об облегчении визового режима.

На встрече состоялся подробный обмен мнениями касательно международных и региональных проблем – украинского кризиса, процессов на Ближнем Востоке.

В контексте переговорного процесса по урегулированию нагорно-карабахского конфликта министр Налбандян и помощник госсекретаря сошлись во мнении о том, что необходимо приложить все возможные усилия для решения вопроса исключительно мирным путем, на основании принципов международного права – неприменения силы и угрозы ее применения, территориальной целостности и права народов на самоопределение. В этом плане Эдвард Налбандян отметил важность вклад и роль США как сопредседателя Минской группы ОБСЕ.

Эдвард Налбандян попросил передать госсекретарю Джону Керри приветствие и наилучшие пожелания, а также подтвердил приглашение посетить Ереван.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск