Сегодня 21-го февраля исполнилось 40 дней со дня убийства семи членов семьи Аветисянов в Гюмри. Отвечая на вопрос Первого Информационного о том, есть ли новые сведения о ходе дела, председатель гюмрийского Пресс-клуба «Аспарез» Левон Барсегян, сказал, что никаких новостей, помимо того, что уже официально сообщено, нет. Возможно, сказал он, русские воспретили армянским правоохранителям сообщать некоторые сведения.
Комментируя информацию о письме генпрокурора Армении российскому коллеге, Барсегян сказал, что само письмо не является конечным ожиданием людей, а также получил его или не получил российский генпрокурор.
«От властей Армении требовалось быть властями Армении. Чтобы дело и самого арестованного взять под юрисдикцию Республики Армения. Все возможности для этого есть, но у властей Армении нет воли. И сейчас генпрокурор запросто может затребовать арестованного из российской части. И почему этого не делает власть Армении?», — задался вопросом Л.Барсегян.
Он также напомнил, что народ свое слово сказал и сделал все, кроме вооруженной борьбы, и если его воля не будет исполнена, то вынужденно встанет и на этот путь. «Нам не нужен такой прокурор, такой следственный комитет, мы не нуждаемся в такой полиции!», — заявил Левон Барсегян.