Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Что происходит в «Процветающей Армении»? | 1in.am — Russian
Monday, 15 06 2026
Monday, 15 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

Что происходит в «Процветающей Армении»?

«Процветающая Армения» заявила о решении бойкотировать парламентские заседания. ППА об этом заявила еще в то время, когда было применено насилие в отношении члена партии Артака Хачатряна. В дальнейшем, однако, события очень бурно развивались, и сегодня заявление о парламентском бойкоте звучит в совсем другом контексте, чем заявления ППА об обсуждении вопроса этого бойкота после насилия в отношении Артака Хачатряна.

Заявления, прозвучавшие после насилия об обсуждении вопроса бойкота, по сути, звучали сильнее, чем звучит решение об этом бойкоте. Причиной этого являются события, которые последовали за насилием, и которые довольно известны, и сейчас, наверно, нет смысла перечислять, или вспоминать эти события.

Проблема в том, что после мгновенно начавшейся войны с Сержем Саргсяном, и дальнейшего примирения, ППА, по сути, не остается ничего другого, как бойкотировать работы парламента. То есть, если после инцидента с насилием бойкот, по сути, был угрожающего или предупреждающего характера, если можно так сказать, то сегодня уже заявление о бойкоте, то есть, уже осуществленный бойкот, принятое решение, по сути, лишено какого либо содержания, и как политический шаг, всего лишь является свидетельством безысходности.

В конце концов, фракция ППА продолжает расщепляться, сегодня тоже было заявлено об уходе Давида Кочаряна из партии. Очевидно заметно, что фракция ППА расчленяется, по сути, теряет свой, так сказать, прежний вид и потенциал. И в этом случае, конечно, бойкот, так сказать, является единственным вариантом достойного отступления, который, наверно, был оставлен в контексте договоренностей Сержа Саргсяна и Гагика Царукяна.

Параллельно с этим, ППА заявила о своих дальнейших действиях, о представлении стратегии. Партия очевидно встала перед проблемой реорганизации, и ясно также, что эта реорганизация произойдет в рамках соглашений Саргсян-Царукян, то есть, другими словами, в тех рамках, которые Серж Саргсян оставил перед ППА.

Так сказать, бизнес крыло партии постепенно покидает ее, однако остается актуальным также вопрос политического крыла с той точки зрения, что будет делать это крыло в рамках установленной Сержем Саргсяном игры, какую роль и статус получит в новой внутриполитической и внутрисистемной ситуации. И с этой точки зрения, конечно, внутри ППА ожидаются довольно горячие обсуждения, поскольку если, так сказать, бизнес крыло дискредитируется, уходя из партии, для политического крыла дискредитирующим может быть нахождение в партии, и разворачивание политической деятельности вокруг сценария, начерченного Сержем Саргсяном.

Более того, в таком случае уход, то есть, так сказать, «крысиные бега», не будут рассматриваться менее дискредитирующими и более честными, чем оставаться и играть по начерченному сценарию. И одним из самых ключевых, конечно, является вопрос председателя партии Гагика Царукяна.

Члены РПА после состоявшегося в четверг заседания исполкома заявили, что в понедельник ППА сделает заявления, и ожидалось, что речь пойдет об отказе Царукяна от мандата. Во всяком случае, в прессе появились такие сведения. Однако, по сути, получается, что в статусе отказавшегося от мандата оказывается вся фракция, не де-юре, а де-факто.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск