Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Царукян за последние 5-6 лет не пожертвовал ни одной лумы Всеармянскому фонду «Айастан» | 1in.am — Russian
Saturday, 06 06 2026
Saturday, 06 06 2026
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные

Царукян за последние 5-6 лет не пожертвовал ни одной лумы Всеармянскому фонду «Айастан»

В последние дни не прекращается разговоры о том, что после уничтожения партии «Процветающая Армения» — как политической силы – будет поставлено под вопрос существование бизнесов Гагика Царукяна. Уже в прессе даже циркулируют и имена их новых потенциальных владельцев.

Сегодня Первый Информационный попытался выяснить, что произойдет, если Царукян перестанет финансировать ту или иную структуру, которую в прошлом финансировал? В первую очередь мы попытались в Всеармянском фонде «Айастан» выяснить: будут ли велики потери в фонде в случае, если Царукян не присоединится к ежегодному сбору средств? Однако выяснилось, что Царукян уже давно не участвует в ежегодном сборе средств, организуемых фондом.

«Объявленный нами сбор средств не основан на пожертвованиях со стороны одного или двух человек. Что касается пожертвований со стороны Г. Царукяна, то с его стороны за последние 5-6 лет не было сделано какого-либо пожертвования. А до этого я не могу вспомнить, что именно было им сделано, но за последние годы он точно не жертвовал фонду какой-либо суммы»,- сказал исполнительный директор Всеармянского фонда «Айастан» Ара Варданян, добавив, что фонду не жертвовала сумм и мать Царукяна – Роза Царукян.

«Возможно, что они осуществляли работы в рамках других благотворительных организаций, своих благотворительных союзов, но не через нас, я повторяю, какой-либо работы с нами Г. Царукян не осуществлял. Следовательно, трудно сказать, что если в будущем году Царукян не сделает пожертвований, то фонд из-за этого пострадает»,- отметил Варданян.

Однако, напомним, что в своем выступлении Серж Саргсян поставил под сомнение также и источник благотворительности Царукяна. «В течение многих лет в воздухе висят непроверенные слухи о миллиардах драмов невыплаченных налогов, которые «скрываются» под тенью так называемой благотворительности»,- сказал Серж Саргсян, поручив премьер-министру Армении поручить соответствующим органам до конца и подробно проверить действительность этих слухов и открыто представить результаты всем.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск