Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Левон Зурабян опровергает слова Рубена Акобяна: Гагик Царукян не нарушал договоренностей | 1in.am — Russian
Sunday, 14 06 2026
Sunday, 14 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

Левон Зурабян опровергает слова Рубена Акобяна: Гагик Царукян не нарушал договоренностей

Руководитель парламентской фракции Армянского национального конгресса Левон Зурабян сегодня в ходе встречи с журналистами опроверг слова, сказанные вчера руководителем парламентской фракции партии «Наследие» Рубеном Акобяном о том, что Гагик Царукян нарушил договоренности.

Напомним, что Р. Акобян вчера сказал: «Открою один секрет: у нас была договоренность, что если должна будет состояться встреча с Сержем Саргсяном, в ходе которой будут обсуждаться политические процессы, которые протекали во главе трех политических сил, то в этой встрече обязательно должны принять участие представители всех трех партий. Я не знаю, почему этого не произошло, может быть, у Гагика Царукяна не было возможности нас проинформировать, потому что я хотя бы в плане последствий могу судить, что были случаи насилия. Свидетельство этого – в последние дни привод в полицию 500 членов ППА, террор в селе Балаовит, жители которого в основном работают на предприятиях Гагика Царукяна».

По мнению Левона Зурабяна, слова Рубена Акобяна были искажены прессой.

На наш вопрос о том, была ли все же подобная договоренность или нет, он отметил: «Нет. Я вновь повторяю: я уверен, что слова Рубена Акобяна пресса исказила. Я не знаю, откуда ему известен такой секрет или правильно ли пресса представила его слова. Покажите видеоматериал, в котором он такое говорит, я с таким видеоматериалом не ознакомлен».

Первый Информационный поинтересовался у Левона Зурабяна: пытался ли он эти дни встретиться с Гагиком Царукяном или пытался ли тот связаться с АНК? «Мы в эти дни были заняты в Национальном Собрании обсуждением нашего проекта о кризисе управления»,- ответил он.

На наше наблюдение о том, что ведь был приостановлен еще более важный процесс – процесс внеочередных президентских выборов, он отметил, что этот процесс не приостановлен, и их коллеги дали им необходимые объяснения.

На вопрос о том, существует ли сегодня «тройка», Л. Зурабян ответил: «Я, например, не желаю делать поспешные заявления, я считаю, что подобные заключения делают после обсуждений с партнерами и после прихода к окончательному выводу».

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск