Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
«Эту сволочь нужно судить в Армении, ответ генпрокуратуры РФ – глупость»: известный российский юрист | 1in.am — Russian
Saturday, 06 06 2026
Saturday, 06 06 2026
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные
В Лорийской области Армении были проведены обыски в офисах партии «Сильная Армения»: есть задержанные

«Эту сволочь нужно судить в Армении, ответ генпрокуратуры РФ – глупость»: известный российский юрист

Генеральная прокуратура России несколько дней назад ответила на письмо депутата парламентской фракции партии «Наследие» Заруи Постанджян касательно передачи Валерия Пермякова правосудию Армении.

В своем официальном письме прокуратура РФ, ссылаясь на статью 61 Конституции РФ, отмечает, что Валерий Пермяков является гражданином России и не может быть передан правоохранителям Армении.

В ходе беседы с Первым Информационным бывший вице-председатель Союза адвокатов России, руководитель юридической компании «Бинецкий и партнеры», известный юрист Алексей Бинецкий ответ прокуратуры России назвал «глупостью».

Бинецкий, ссылаясь на заключенное между Арменией и Россией соглашение о российской военной базе, заявил, что лицо, совершившее преступление на территории военной базы, должны судить на территории России, где оно и будет отбывать наказание, а преступления, совершенные вне территории военной базы, расследует правоохранительная система Армении. «Этот ответ – глупость, которая также содержит и вред»,- сказал он.

На наш вопрос о том, можно ли охарактеризовать эту позицию России принципиальной, Бинецкий ответил: «Они просто глупцы, иного ответа у меня нет. Да, это вопрос принципа, сегодня чиновники России именно так представляют патриотизм – никому ничего не уступать. Даже если это совершается с нарушением закона».

В эти дни в СМИ распространилась информация о том, что Пермякова признали вменяемым, тогда как российское агентство «Интерфакс» накануне опубликовало информацию о том, что будет проведена новая судебно-медицинская экспертиза.

А. Бинецкий в ходе беседы с нами затруднился ответить на вопрос о том, какую меру наказания вынесут обвиняемому в жестоком убийстве семи членов семьи Аветисян Валерию Пермякову.

«Есть же законы, они ведь были для чего-то подписаны. И что это за ссылка на Конституцию РФ? В 1999-ом году действовала эта же Конституция, которая действует и сейчас. Те два ублюдка, которые в 1999-ом году опять же в Гюмри убили человека, были осуждены в Армении, затем, согласно закону и, опираясь на прошение, были переданы России – отбывать наказание в России. Я повторяю, эту сволочь должны судить в Армении – армянские правоохранители – и с юридической, и с политической точки зрения»,- сказал он.

По словам адвоката, возможно, все это делается также и для того, чтобы показать, что Армения – второсортная страна, и создать напряженность между двумя дружественными народами. «Это выгодно тому, кто не хочет, чтобы между армянами и россиянами были нормальные отношения, даже если речь идет о подобной трагедии. Поэтому я считаю, что ответ прокуратуры России, во-первых, безграмотен, а во-вторых – политически опасен», — заключил он.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск