Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Пресса: снимут ли с должности замминистра обороны? | 1in.am — Russian
Monday, 08 06 2026
Monday, 08 06 2026
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные

Пресса: снимут ли с должности замминистра обороны?

«Грапарак» пишет, что протесты общественных организаций, начавшиеся после чередующихся в последнее время убийств в армии, стали также причиной раскола в Министерстве обороны. Протесты инициативных групп и последовавшая реакция должностных лиц породила новые козни.

“Напряжены отношения замминистров Давида Тонояна и Вовы Гаспаряна”.

Согласно близким к МО источникам газеты, все началось с пятничной встречи с Давидом Тонояном, в котором участвовали представители инициативы “Армия в действительности” во главе с Артуром Сакунцем.

“Тогда как несколько дней назад Вова Гаспарян выразил сомнения в связи с истинными целями инициативы Сакунца, якобы “это финансируемая извне общественная организация с сомнительными целями.

На фоне враждебных отношений ОО-МО другой замминистра – Давид Тоноян по собственной инициативе организовал встречу с инициативой “Армия в действительности”. Более того, впику Гаспаряну и консервативному генералитету, он приветствовал гражданские инициативы, а гранты счел необходимыми, т.к. с их помощью проводятся экспертный анализ, способствующий преобразованиям в Минобороне и армии в целом.

Такой подход стал холодным душем для Сейрана Оганяна, Вовы Гаспаряна и их сторонников. Особенно вывело их из себя то, что Сакунц потребовал высказать свое отношение в связи с заявлениями Вовы Гаспаряна, и Тоноян пообещал, что поговорит с министром Сейраном Оганяном”, — пишет газета.

“Как сообщает наш источник, консервативный генералитет просто ополчился против прогрессивного, проевропейского Тонояна и настроил Оганяна против него, требуя строго к нему подхода. Вчера Сейран Оганян вернулся. Говорят, возможно, ограничатся строгим выговором, хотя многие требуют строгого наказания, вплоть до отставки”.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск