«По сведениям газеты «Жоховурд», специалисты проживающего в России армянского бизнесмена, владельца компании «Ташир Групп» Самвела Карапетяна в настоящее время изучают экономическое положение компании «Электрические сети Армении» (ЭСА). Еще в середине прошлого года стало известно, что у ЭСА есть долги в сотни миллионов долларов, точная цифра не называется, но по слухам, долг составляет от 300 до 500 млн долларов. По результатам аудита Самвел Карапетян должен будет принять окончательное решение – покупать ЭСА или нет.
По сведениям газеты «Жоховурд», результаты аудита станут известны в сентябре, тогда и будет решено – состоится ли эта сделка или нет. Наиболее вероятно, что сделка состоится, так как нынешнее руководство ЭСА – направленные из России управляющие «вытянули» из этой компании все, что смогли. То есть, в настоящее время ЭСА стала для русских бременем, так как уже ничего не осталось, чтобы вытянуть из нее, тогда как ею необходимо «управлять»».