Выборы мэра города Абовяна обещают стать весьма примечательными и интригующими, так как с течением времени все увеличивает число претендентов на эту должность.
Мы уже писали о том, что наиболее вероятным кандидатом на эту должность является владелец транспортной компании «Кинг де Люкс» Артур Арутюнян («Палач»), который в беседе с нами не скрыл желания баллотироваться на эту должность.
Согласно муссируемым слухам, среди кандидатов будет также и заместитель мэра Абовяна Андраник Петросян, который после назначения Карапета Гулояна губернатором Котайкского марза является временно исполняющим обязанности мэра. Отметим, что Петросян всего 10 дней назад был назначен заместителем мэра. Он – член партии «Процветающая Армения» и считался «человеком Гулояна». Наряду с этим, есть мнение, что в выдвижении Петросяна заинтересован и премьер-министр Овик Абраамян – с точки зрения сохранения власти ППА в Абовяне.
По сведениям Первого Информационного, претендентом на должность мэра Абовяна является и брат депутата парламентской фракции ППА Мелика Манукяна (Шиш Мело) Вардан Манукян, который также является членом ППА и собственником ряда бизнесов. Именно ему принадлежит расположенный на автотрассе Абовян-Арзни ресторанный комплекс «Партез». Кроме того, он является гендиректором принадлежащего своему брату завода по изготовлению бутылок и одним из приближенных Гулояна. Манукян, однако, не спешит с принятием окончательного решения.
Все претенденты на должность мэра ждут решения Республиканской партии: в зависимости от того, кого именно РПА предложит на должность мэра, они и сориентируются в своих дальнейших действиях. Пока же поговаривают о том, что РПА предложит именно Артура Арутюняна. Однако в то же время, если учесть, что Серж Саргсян «подарил» Котайкский марз Гагику Царукяну, не исключено, что именно Вардан Манукян и станет основным кандидатом.
Фото: Photolure.