Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Проект резолюции по армяно-турецкому примирению конгрессмена США разгневал Комиссию Ай Дата | 1in.am — Russian
Saturday, 13 06 2026
Saturday, 13 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

Проект резолюции по армяно-турецкому примирению конгрессмена США разгневал Комиссию Ай Дата

Американский конгрессмен-республиканец Курт Клосон на прошлой неделе заявил о намерении представить Конгрессу США резолюцию, в которой призывает Белый дом предпринять конкретные шаги, направленные на содействие урегулированию армяно-турецких отношений. Резолюцию, получившую название «Содействие стабильным армяно-турецким отношениям в течение ближайших ста лет», Клосон представил своим коллегам из Конгресса – с целью получить дальнейшее содействие. Конгрессмен также обратился с призывом и к другим конгрессменам – поддержать его резолюцию. Он отметил, что как Армения – по своему географическому положению, так и Турция – как член НАТО, имеют большое значение для США. Отмечалось, что положительной чертой этой резолюции является то, что она «направлена на будущее, а не на прошлое».

Бывший член Палаты представителей США Кони Мек поддержал инициативу конгрессмена – отправить письмо другим членам Конгресса с просьбой подписать его, передает news-press.com.

Отмечается, что вышеназванные политики связаны с Турецким институтом прогресса, который является действующей в США турецкой организацией, занимающейся обслуживанием интересов Турции.

Исполнительный директор Комиссии Ай Дата США Арам Амбарян охарактеризовал усилия Клосона как «морально оскорбительные», так как в его резолюции не упоминается о Геноциде армян.

По его словам, Клосон обходит важные части, с которыми не желает иметь дела. «Путь прогресса честно и справедливо имеет отношение к пути прошлого»,- сказал он.

Комиссия Ай Дата призывает своих членов призвать офис Клосона с тем, чтобы последний отказался от своего проекта.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск