Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
МИД Турции угрожает Нидерландам из-за решения о Геноциде армян | 1in.am — Russian
Monday, 08 06 2026
Monday, 08 06 2026
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные

МИД Турции угрожает Нидерландам из-за решения о Геноциде армян

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Турции Танжу Билгич, отвечая на вопросы журналистов, обратился к резолюции о Геноциде армян в Европарламенте, а также и к происходящими в Нидерландах процессами в связи с Геноцидом армян.

Как передает турецкое информационное агентство Anadolu, Билгич отметил, что глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу 8-го апреля встретился с прибывшим в Турцию председателем Европарламента Мартином Шульцем.

«На встрече стороны обсудили законопроект о Геноциде армян, который будет представлен в Европарламенте 15-го апреля. Министр Чавушоглу сообщил своему собеседнику, что турецкая сторона считает подобный законопроект неправильным, и этот вопрос (вопрос Геноцида армян – ред.) нужно оставить историкам»,- отвечая на вопрос журналистов, отметил Билгич.

Турецкий дипломат также обратился и к новой инициативе в Голландии в связи с Геноцидом армян, которая предусматривает официально употребляемый в этой стране термин «Вопрос геноцида армян» заменить на термин «Геноцид армян». Билгич отметил, что Турция внимательно следит за развитиями, происходящими в этой европейской стране. Он отметил, что этим делом занимаются не только турецкие дипломаты, но и действующие в Нидерландах турецкие организации и турецкая община.

Билгич также заявил, что «Нидерланды не должны переводить исторические вопросы в рамки обязательств правительства». Он также пригрозил, что подобный подход голландской стороны может негативно повлиять на отношения этой страны с Турцией.

Отметим, что Турция постоянно угрожает ухудшением отношений тем государствам, которые пытаются предпринять шаги в направлении признания Геноцида армян.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск