Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
«Визит Ким может положительно повлиять на упрочение связей Диаспоры с Родиной и на репатриацию» | 1in.am — Russian
Sunday, 07 06 2026
Sunday, 07 06 2026
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные

«Визит Ким может положительно повлиять на упрочение связей Диаспоры с Родиной и на репатриацию»

В плане признания Геноцида армян визит Ким в Армению окажет минимальное влияние. В беседе с Первым Информационным такое мнение выразил исполнительный директор фонда «Возвращение в Армению» Вардан Марашлян.

Комментируя визит известной телезвезды Ким Кардашян в Армению, он отметил, что очень положительно оценивает это, потому что параллельно многие зарубежные средства массовой информации подробно описывали визит и говорили об Армении.

На вопрос о том, что может это дать Армении в плане представления миру, Марашлян ответил: «Хотя бы только в плане развития туризма, это был шаг вперед. Если Ким Кардашян и члены ее семьи после этого визита напишут о своих впечатлениях об Армении, то многие люди, в том числе, армяне Диаспоры, которые не были на родине, возможно, решат посетить свою историческую родину. Можно по-разному оценить личность Ким Кардашян, ее карьеру, но факт остается фактом, что ее визит окажет положительное влияние на Армению».

По словам Марашляна, в плане признания Геноцида этот визит тоже, возможно, будет полезным, но для достижения признания Геноцида и компенсаций, самое главное то, что мы должны иметь сильное государство, которое сможет заставить Турцию признать Геноцид, и компенсировать. «Пока этого не произошло, все остальное, честно говоря, является самообманом. Не хочу принизить усилия каких-то людей в направлении признания Геноцида, но мы должны понимать, что нашу проблему никто не решит, кроме нас. Эту проблему нужно превратить в наиважнейшую проблему для всего народа», — сказал он.

На наше замечание о том, что Ким Кардашян своим визитом может изменить те отрицательные представления, которые есть у армян Диаспоры, в связи с трудностями в Армении, Марашлян сказал: «Если бы она приехала сюда жить, то я бы дал положительный ответ, но, поскольку она приехала в Армению на несколько дней, максимум, что она может сделать – это вызвать интерес в отношении Армении, что тоже не маловажно.

Когда мы посещаем различные армянские общины, видим, что на встречи в основном приходят те люди, которые хотя бы какое-то время провели в Армении. Они очень заинтересованы. А те люди, которые никогда не были в Армении, вообще не имеют ни нормальных представлений об Армении, ни привязанности к земле и к людям. Поэтому, первым шагом для обоснования людей в Армении является то, чтобы начать посещать свою родину в качестве туристов, или принимать участие в каких-то программах – образовательных, волонтерских и так далее. Это для нас действительно очень важно. В этом плане, визит Ким Кардашян может оказать положительное влияние».

Он выразил мнение, что по части осведомленности, да, люди узнали, что произошло в 1915-ом году, как это произошло, но в плане признания и компенсирования Геноцида, этот визит окажет минимальное влияние.

А на вопрос о том, насколько визит Ким может повлиять на рост туризма в Армении, он ответил: «По крайней мере, в течение последних 10 лет количество туристов растет, как армян Диаспоры, так и иностранных туристов. В этом году, я думаю, туристов будет больше, учитывая визиты, которые состоятся в апреле. Но я считаю, что это не стоит связывать только с визитом Кардашян.

За рубежом многие вообще не знают об Армении, не знают, что это за страна, что собой представляет, и в этом плане, особенно для неосведомленной массы, действительно символично и важно то, что она приехала в Армению. Особенно, если после возвращения она напишет о своем визите, об отношении Армении к ней, о своих впечатлениях, это, конечно, окажет положительное влияние».

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск