Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что из-за погибших 100 лет назад армян Армянская Диаспора «желает отомстить Турции». Об этом сообщает турецкий информационный сайт Haberler.
«Несмотря на обстоятельство, что Армянская Диаспора – сильная и богатая структура, Армения – бедная страна. Причина этого в том, что Диаспора из-за своих требований в связи с событиями 1915-го года ограничивает перспективы развития Армении. Такое впечатление, что Армянская Диаспора хочет отомстить Турции.
Я считаю, что выносить событиям 1915-го года политическую оценку может привести к опасным последствиям. Турция призывает забыть общую боль армян и турок, а Диаспора пропагандирует вражду к нам»,- сказал премьер-министр Турции.