Баллотирующийся на предстоящих парламентских выборах Турции по пропорциональному списку правящей Партии справедливости и развития писатель и журналист армянского происхождения Маргар Есаян негативно оценил резолюцию, принятую Европарламентом в связи с Геноцидом армян. Об этом сообщает турецкое информационное агентство Anadolu.
«Турция изменила свой подход к Армении, а армяне 100 лет ждали этого отношения. Врачи армян – турки, а врачи турок – армяне.
События 1915-го года – наша общая боль, парламенты иностранных государств не могут утишить эту боль. Мы и наши соседи вместе должны ее разделять.
В деле урегулирования двусторонних отношений Турция взяла на свои плечи тяжелый груз. С этой точки зрения я придаю большое значение посланием президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и премьер-министра Ахмета Давутоглу»,- сказал Есаян.