Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
США должны укрепить свои средства сдерживания, чтобы противостоять амбициям Путина: генерал Бридлав | 1in.am — Russian
Saturday, 06 06 2026
Saturday, 06 06 2026
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные
В Лорийской области Армении были проведены обыски в офисах партии «Сильная Армения»: есть задержанные

США должны укрепить свои средства сдерживания, чтобы противостоять амбициям Путина: генерал Бридлав

За последний год в Европе сложилась новая, трудная ситуация в плане безопасности, способная серьезно повлиять на интересы национальной безопасности США. В этой ситуации наибольшую обеспокоенность вызывают агрессивные действия России. Как передает Голос Америки, об этом сегодня говорил командующий объединенными силами НАТО в Европе, генерал Филип Бридлав, выступая на Капитолийском холме, сообщает Министерство обороны США.

Бридлав выступал на слушаниях в сенатском Комитете по делам вооруженных сил. Слушания посвятили функциям и задачам Европейского командования в контексте представленного президентом оборонного бюджета на 2016-ый год.

Назвав Россию реваншистской страной, демонстративно бросившей вызов правилам и принципам, на которых десятилетиями основывалась европейская безопасность, генерал предупредил, что Россия вызывает постоянную обеспокоенность во всем мире.

«О российской агрессии наглядно свидетельствуют незаконная оккупация Крыма и ее продолжающиеся операции на востоке Украины. В Украине Россия снабжает тех, через кого она действует, тяжелым вооружением, обучает личный состав, обеспечивает координацию действий, оказывает артиллерийскую, огневую поддержку, предоставляет тактические и операционные средства ПВО», – отметил Бридлав, добавив, что ситуация на востоке Украины остается нестабильной и неустойчивой.

Во время последней паузы в боевых действиях произошла передислокация российских войск, подчеркнул он.

«Многие действия Россия похожи на подготовку к очередному наступлению», – добавил генерал.

Россия ведет себя агрессивно во всем – в том, что касается дипломатии, информации, экономики и военных операций, считает командующий объединенными силами НАТО в Европе.

«Было бы нецелесообразным, если в этом нет необходимости, исключать любые из имеющихся в нашем распоряжении вариантов», – заявил Бридлав, говоря о возможности снабжения Украины оборонительным оружием.

Российская агрессия также дестабилизирует соседние государства и весь регион, и ее незаконные действия приближают эту нестабильность к границам НАТО, сказал высокопоставленный военный, обращаясь к сенаторам:

«Мы не можем с точностью предсказать, что Россия будет делать дальше, или понять, в чем заключаются намерения Путина. Однако мы можем делать выводы из того, что он предпринимает, и то, что мы наблюдаем, свидетельствует о растущих возможностях России, о существенной модернизации вооруженных сил и о стратегических амбициях».

Соединенные Штаты должны укрепить свои средства сдерживания для того, чтобы противостоять этим амбициям Путина, отметил Бридлав, «потому что Путин считается только с силой и пользуется слабостью».

Источник – Голос Америки

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск