Американскому миллиардеру Джорджу Соросу грозит взыскание налоговых недоимок в размере почти 7 миллиардов долларов после многолетних задержек платежей, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал Fox News.
Сообщается, что Сорос не платил налоги в течение нескольких лет, используя «лазейку» в законодательстве. По данным Bloomberg, средства выводились из-под налогообложения, так как Сорос не платил налоги на клиентские платежи за счет их реинвестирования в собственный фонд.
Финансист таким образом получил выгоду 13.3 миллиарда долларов.
Конгресс США отменил в 2008-ом году соответствующую норму и обязал всех, кто применял этот механизм, уплатить налоги до 2017-го года.