Газета «Грапарак» пишет: «Предприниматели, в частности представители малого и среднего бизнеса сегодня 8-го мая в гостинице «Эребуни Плаза» созвали свой первый съезд. До нас дошли сведения, что с целью принять участие в этом съезде они пригласили чиновников, однако никто из них, казалось бы, не намерен явиться на данное мероприятие и почтить его своим присутствием, ссылаясь на праздник по случаю Дня Победы. Хотя сегодня всего лишь канун праздника.
Напомним, что это – те самые предприниматели, которые активно проводили акции протеста в связи с введением налога с оборота, и смогли добиться того, чтобы их в правительстве принял лично премьер-министр. Более того, благодаря шуму, поднятому представителями МСБ, чиновники правительства бывают вынуждены оставаться на рабочем месте и по истечению рабочих часов, и оказываются участниками бурных обсуждений и дебатов.
Причины неявки чиновников на этот съезд могут быть разными, вероятно, они опасаются нового формируемого ядра, который в будущем может создать для них проблемы, заставить сесть за стол переговоров. Но нет худа без добра, и никто не сможет сказать, что эта инициатива является «проектом властей»».