Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
«Мыши приватизировали Арташат» | 1in.am — Russian
Tuesday, 09 06 2026
Tuesday, 09 06 2026
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные

«Мыши приватизировали Арташат»

«Никто из семьи Абраамянов до сегодняшнего дня не сделал ничего для народа, они не думают о народе, не заботятся о нем. Так что нет никакой разницы в том, будет ли мэром Арташата Аргам Абраамян или кто-то из их окружения»,- в беседе с Первым Информационным сказал арташатец, в настоящее время получивший политическое убежище в Бельгии Гриша Вирабян.

«Какая разница, «Мышь» [Овик Абраамян] давным-давно усыновил бывшего мэра Гагика Мурадяна и заставлял того работать на свои интересы. В Арташате нет никого, который смог бы пойти против них и действовать самостоятельно. Мыши приватизировали Аштарак, в том случае, что в свое время два брата – Джоник и Овик в пункте автотехобслуживания села Мхчян меняли автомобильное масло»,- добавил Вирабян.

По его словам, есть еще одно важное обстоятельство для того, почему бывшего мэра должен был сменить сын Овика Абраамяна или другой близкий родственник: «Во времена бывшего мэра столько налогов были разграблены, столько денег было присвоено, что если бы его сменил честный человек, то вся эта грязь вышла бы на чистую воду. А сейчас, когда мэром станет его сын, то след украденных у государства денег бесследно пропадет»,- сказал Вирабян, добавив, что кроме всего этого в Армении замечается тенденция – сыновья премьеров непременно должны занимать избираемую должность «независимо от того, что даже свое имя-фамилию не могут написать без ошибок»: «А в подобном случае, когда мэр, губернатор, премьер и еще не знаю кто бывают из одной семьи, то закон в стране уже прекращает действовать, так как во всех звеньях сидят родственники и все вопросы решаются на семейном уровне»,- сказал Вирабян.

По словам нашего собеседника, Арташат – важный город, так как здесь есть много заводов, есть много вопросов в связи с производством и экспортом, которые могли бы быть решены знающим и опытным мэром, однако, с другой стороны, по словам Вирабяна, все это заводы в свое время были приватизированы теми же Абраамянами, и сейчас делать почти нечего.

Отметим, что на назначенных на 7-ое июня выборов в органы местного управления в качестве кандидатов на должность мэра Арташата кроме сына Овика Абраамяна, баллотируется и его заклятый враг, беспартийный Ованнес Казарян, а также и беспартийный директор завода «Шаумян Алко» Гагик Амбарцумян.

Говорят, что выдвижение Ованнеса Казаряна неслучайно. Он находится в близких отношениях с окружением Сержа Саргсяна и просто так не выдвинул бы свою кандидатуру, прекрасно зная, что Арташат «захвачен» Абраамянами.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск