По сведениям газеты «Жоховурд», недавно Министерство энергетики и природных запасов Армении объявило тендер на какое-то строительство, в котором приняли участие две организации. Причем победителем стала та, которая затребовала большее финансирование. Между тем, согласно правилам проведения тендеров, побеждать должна организация, предложившая более низкую цену.
По циркулирующей информации, об этом узнал премьер-министр Армении Овик Абраамян, который для получения разъяснений вызвал к себе министра энергетики и природных ресурсов Ерванда Захаряна. После их «беседы» результаты тендера были объявлены недействительными.
Вчера мы обратились к Ерванду Захаряну за комментарием, однако министр заверил, что вышеизложенная история не могла иметь место по определению. «Такого не может быть. Приведите конкретные данные, и я обязательно отвечу», — сказал Захарян. То есть, если знаете имена – то скажите, если же нет – инцидента не было и все. Однако мы все знаем».