Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Беларусь в Ереване вступила в Болонский процесс и Европейское пространство высшего образования | 1in.am — Russian
Monday, 08 06 2026
Monday, 08 06 2026
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные

Беларусь в Ереване вступила в Болонский процесс и Европейское пространство высшего образования

Беларусь присоединилась к Болонскому процессу и вступила в Европейское пространство высшего образования (ЕПВО). Соответствующее решение было принято в ходе стартовавших в четверг в Ереване Девятой конференции министров образования Европейского пространства высшего образования и Четвертого Болонского политического форума, в котором принимают участие около 500 делегатов из 47 стран и 20 международных организаций, в том числе 20 стран представлены на уровне министров.

На торжественном открытии первого заседания выступил президент Армении Серж Саргсян, заседание вел министр образования и науки Армении Армен Ашотян.

Во время дискуссии о вступлении Беларуси некоторые участники конференции выразили обеспокоенность и сомнения в связи со своевременностью вступления Беларуси в Болонский процесс.

Так, министры образования Норвегии, Швеции, Нидерландов и Исландии заявили о необходимости выполнения Беларусью условий «дорожной карты» по присоединению к Болонскому процессу.

«Дорожная карта – не предложение, а требование, которое должно быть выполнено. Важно, чтобы все ее условия были выполнены. Мы должны очень внимательно следить за происходящим в Беларуси – соблюдаются ли там академические свободы, принципы мобильности и права человека в целом», — заявил министр образования Исландии Илуги Гунарсон.

В свою очередь, министр образования и науки Армении Армен Ашотян предложил включить в коммюнике конференции пункт об обязательном выполнении со стороны Беларуси требований «дорожной карты». Подводя итоги по обсуждению вопроса, Армен Ашотян заявил: «Мы приветствовали заявку Беларуси. Никогда так близко Беларусь не подходила к европейским стандартам. Я согласен с тем, чтобы следить за процессом реформ в стране. Мне кажется, что и голосовать не стоит, давайте учтем все опасения, включим параграф в один из документов о том, чтобы помочь белорусским вузам и приветствовать Белоруссию в качестве члена ЕПВО. Желаем вам успешного и стабильного членства».

Фото: PAN Photo.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск