Несколько человек допрошены в рамках уголовного дела о покушении на губернатора Сюникского марза Армении Сурена Хачатряна.
По сведениям информационного агентства «ФактИнфо», в числе допрошенных – бывший кандидат в мэры Гориса, директор завода «ГАММА» Тигран Карапетян, у которого весьма натянутые отношения с губернатором Сюника, и Артак Будагян – брат убитого возле особняка С. Хачатряна Аветика Будагяна.
По информации агентства, у них взяли образцы для проверки использования ими в день инцидента оружия. Примечательно, что для установления наличия следов от выстрелов на экспертизу была направлена также одежда находившихся в момент происшествия в машине лиц, в том числе Сурена Хачатряна.
Иными словами, чтобы выяснить были ли они в момент инцидента в машине или нет. Дело в том, что сразу же после инцидента муссировалась версия об инсценировке покушения на Сурена Хачатряна. Сторонники данной версии именно этим объясняют факт отсутствия пострадавших при обстреле автомобиля, по которому было произведено более 10 выстрелов.
Напомним, неизвестный или неизвестные обстреляли накануне вечером автомобиль губернатора Сюникского марза Армении Сурена Хачатряна. Инцидент произошел на 30-м километре автодороги Капан-Горис. В момент обстрела в машине находились губернатор Сюникской области Сурен Хачатрян, его водитель и помощник: никто из них не пострадал.
Лексус LX 570 находится в пользовании у губернатора, однако зарегистрирован на имя его шурина.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам статьи 34-104 (покушение на убийство) и части первой статьи 235 (незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия) Уголовного Кодекса Армении.
Фото: Photolure.