Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Проблема Ирана военного решения не имеет, только дипломатия: Барак Обама | 1in.am — Russian
Saturday, 06 06 2026
Saturday, 06 06 2026
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные
В Лорийской области Армении были проведены обыски в офисах партии «Сильная Армения»: есть задержанные

Проблема Ирана военного решения не имеет, только дипломатия: Барак Обама

Президент США Барак Обама считает, что предотвратить разработку Ираном атомной бомбы можно только с помощью дипломатии, а военные методы окажутся неэффективными.

Обама заявил об этом в интервью израильскому телевизионному Каналу 2, отрывки из которого были показаны в понедельник, передает Голос Америки.

«Я думаю, что могу продемонстрировать – основываясь не на надежде, а фактах, свидетельствах и анализе, – что лучший способ предотвратить получение Ираном ядерного оружия – это жесткое верифицируемое соглашение», – сказал президент.

«Военное решение делу не поможет. Даже если в нем примут участие США, это временно замедлит иранскую ядерную программу, но не ликвидирует ее», – добавил он.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху неоднократно предупреждал, что любое соглашение по ядерной программе Ирана будет плохой сделкой и оставит Тегерану возможность для создания бомбы, что подвергнет Израиль серьезной опасности.

Постоянная критика переговоров по ядерным вопросам со стороны Нетаньяху и особенно его выступление в Конгрессе США в марте этого года возмутили администрацию Обамы.

Тем не менее, президент Обама в интервью сообщил, что понимает «тревоги» и «опасения» Израиля. Он не раз говорил, что безопасность Израиля является одним из главных приоритетов США.

В Вашингтоне в понедельник представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что президент не будет подписывать соглашения с Ираном, если оно не будет предусматривать инспекции иранских военных объектов.

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи заявляет, что не допустит подобных инспекций.

Но Эрнест отметил, что в рамочном соглашении, достигнутом в апреле, Иран согласился сотрудничать при проведении «самых жестких инспекций, которые когда-либо осуществлялись в связи с ядерной программой какой-либо страны».

Фото – Голос Америки

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск