Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Совместное явление | 1in.am — Russian
Monday, 08 06 2026
Monday, 08 06 2026
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные

Совместное явление

Вчера, кстати – в международный день защиты детей, после известных февральских событий, состоялось совместное явление Сержа Саргсяна и Гагика Царукяна обществу. Они вместе участвовали в церемонии открытия кинотеатра и развлекательного центра, где, вероятно, имеет свой бизнес-вклад Гагик Царукян.

Таким образом, после того, как в феврале Серж Саргсян довольно жесткими и грубыми методами заставил Гагика Царукяна уйти из политики, это явление обществу отличилось сразу тремя особенностями – во-первых, оно произошло в День защиты детей, открылся кинотеатр и развлекательный центр, и, наконец, этот центр называется «Айастан».

Таким образом, Серж Саргсян и Гагик Царукян, по сути, возвестили о де-факто завершении трудных и непримиримых политических времен, и о начале времен развлечений и веселья. Вот совместный мессидж Саргсян-Царукян в День защиты детей. Возможно, подтекст этого мессиджа заключается в том, что ни у кого не может быть амбиций, превышающих возможности. Кому были направлены эти мессиджи, наверно, покажет время. То есть, время покажет, эти мессиджи были направлены обществу, или какой-либо группе, или группам внутри власти.

Не исключено, что Серж Саргсян этим пытался показать, что активация Гагика Царукяна на благотворительном фронте в последнее время, является не прелюдией, к его, так сказать, новым проявлениям политического неповиновения, а полностью контролируемым с его стороны процессом, или действием. Имеет ли это политические цели, или нет, очень трудно сказать. То есть, Серж Саргсян собирается для каких-то политических комбинаций разыграть Гагика Царукяна, или просто использует его экономический потенциал для нахождения решений тяжелых социально-экономических проблем, существующих в стране, для того, чтобы в каком-то смысле, смягчить картину, пока определенным образом трудно сказать.

Наверно, ясно одно, что этим, по сути, раньше времени возвестили о том, что осуществляемые у Царукяна налоговые проверки, результаты которых Овик Абраамян, и министр финансов Гагик Хачатрян обещали опубликовать в конце мая, в начале июня, по сути, закончились для Царукяна без каких-либо последствий, в то же время, став своеобразным уроком также и для всех возможных «претендентов» внутри власти, которые готовятся к острой конкуренции в избирательном цикле, что развлечения вполне безвредны и безопасны, в отличие от политики.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск