Высокопоставленные чиновники и эксперты вооруженных сил стран-членов и партнеров НАТО примут участие в ежегодной конференции стратегического военного партнерства НАТО, сообщает «Грузия-Онлайн». Встреча состоится 8-10-го июня в Тбилиси. Соорганизаторами конференции являются объединенное командование трансформации НАТО и вооруженные силы Грузии.
На ежегодном мероприятии у начальников генеральных штабов стран-членов и партнеров НАТО есть возможность разделить друг другу свои видения по стратегическим вопросам. Конференция преследует целью содействие обмену мнениями о трансформации в странах трансатлантического содружества и формированию единого видения.
Для НАТО особо значимым является развитие тесных отношений со странами-не членами. На конференции особое внимание уделяется странам-партнерам. Среди свыше 60 участвующих стран более чем 20 являются партнерскими странами.
На конференции с речью выступят официальные лица НАТО и Грузии, в том числе министр обороны Грузии Тинатин Хидашели, командующий объединенными силами трансформации НАТО, генерал воздушных сил Франции Жан-Поль Паломерос, и другие.