Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Reuters: ФБР США проверит присуждение России права на проведение Чемпионата мира по футболу 2018г | 1in.am — Russian
Thursday, 11 06 2026
Thursday, 11 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

Reuters: ФБР США проверит присуждение России права на проведение Чемпионата мира по футболу 2018г

Федеральное бюро расследований, которое​ наряду с американской прокуратурой занимается громким коррупционным скандалом в ФИФА, проверит присуждение России права на проведение чемпионата мира в 2018 году, сообщает агентство Reuters со ссылкой на анонимный источник в правоохранительных органах США.

По данным собеседника агентства, передает РБК, ФБР также проверит заявку Катара на ЧМ-2022. Как рассказал Reuters источник, изучение заявок России и Катара станет частью большого расследования, которое выходит за пределы обвинений, предъявленных арестованным чиновникам ФИФА Минюстом США на прошлой неделе.

ФБР также занимается расследованием деятельности Йозефа Блаттера на посту президента ФИФА, утверждает Reuters.

Ранее об этом телекомпании ABC заявил источник, близкий к расследованию коррупционного скандала. Пока Блаттер не является официальным фигурантом громкого дела, которое разразилось за несколько дней до его переизбрания на пост президента ФИФА 29-го мая, однако, по данным ABC, многие из арестованных чиновников федерации захотят «спасти себя» и, вероятно, попытаются «перевести стрелки» на Блаттера.

Накануне Блаттер, возглавлявший федерацию на протяжении 17 лет, подал в отставку. Это стало неожиданностью для спортивного сообщества и, в частности, для Кремля, который официально в лице президента Владимира Путина поздравил швейцарца с переизбранием.

В социальных сетях и СМИ стали появляться сообщения, что Россия может лишиться права принимать чемпионат мира. Комментируя эту тему, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркнул, что «Россия продолжает подготовку к ЧМ-2018». Он также сказал, что пока рано делать какие-либо выводы, может ли Москва лишиться ЧМ. «Мы не знаем, кто новый глава ФИФА. Мы знаем, что новый глава ФИФА появится не завтра и не послезавтра, а позже, поэтому не будем забегать вперед», — сказал он.

Блаттер покинул пост президента ФИФА спустя четыре дня после своего переизбрания. Он будет исполнять свои обязанности до выборов нового главы федерации. Говоря о своей отставке, Блаттер призвал не дожидаться следующего конгресса в Мексике, который должен был пройти в мае 2016 года, и как можно скорее провести внеочередной.

Конгрессу ФИФА в Цюрихе предшествовали сообщения об антикоррупционном расследовании США в отношении высокопоставленных чиновников федерации. Несколько человек были арестованы: им предъявлены обвинения в получении и даче взяток, вымогательстве, мошенничестве и отмывании денег. Всего в деле фигурируют 14 человек.​

Источник – агентство РБК

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск