Газета «Жоховурд» пишет: «Командующий Армии обороны НКР Мовсес Акобян в своем близком окружении заявил, что власти РА обещали ему «должность».
По сведениям газеты «Жоховурд», в последнее время он периодически встречался в представителями властей РА, и обсуждал этот вопрос. Однако М. Акобян не сказал, конкретно о какой должности идет речь.
Командующий Армии обороны НКР от журналистов тоже скрывает эту информацию, и избегает конкретных ответов, когда у него пытаются выяснить, «переезжает» ли он, в конце концов, в Армению, или нет. «А что, не имею права работать в Армении?», — в лучшем случае он отвечает так».