Страны «Группы семи» и США не хотят возвращения «холодной войны», заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест, передает Газета.Ru.
«Полагаю, что есть некоторые, в частности, президент Путин, которые пытаются вернуть или вновь разжечь менталитет «холодной войны». Но, определенно, это не в планах США или членов «семерки»,- отметил Эрнест.
По его словам, страны «Группы семи» привержены набору общих ценностей, популяризации которых они добиваются во всем мире.