Как передает информационное агентство «ФактИнфо», последние аресты в рамках уголовного дела о драке в местечке Сдги гел в Горисе вызвали панику среди друзей сына губернатора Сюникской области.
9-го июня по подозрению в применении физического насилия в отношении Мушега Закаряна были задержаны два человека. Мушег Закарян настоял на своих показаниях в ходе очной ставки и указал на них. По неофициальным данным, один из них – сын водителя губернатора Арагаца Гевондяна, а другой – друг Тиграна Хачатряна.
По сведениям агентства, на допрос были вызваны и другие лица, однако они не явились по вызову и находятся в бегах.
Ранее появилась информация о том, что в ходе подготовки материалов сотрудники полиции представили рапорты, согласно которым 2-го мая сего года около 16:00 один из Закарянов вступил в перепалку с сыном губернатора Сюникского марза Тиграном Хачатряном. Конфликт продолжился в местечке, более известном как Сдги гел, где к ним присоединились еще несколько человек. Спор перерос в драку, во время которой Закарян получил травму глаза.